В Департаменте финансов Москвы состоялось совещание, посвященное реализации нового порядка оценки качества финансового менеджмента

03.11.2017

В Департаменте финансов Москвы состоялось совещание с представителями органов исполнительной власти города, посвященное актуальным вопросам реализации нового порядка оценки качества финансового менеджмента.

Открыл мероприятие заместитель руководителя Департамента финансов Николай Лисин. С докладами также выступили начальник Управления развития бюджетных правоотношений Роман Гонтарь, заместитель начальника Управления информатизации Алексей Яковлев, заместитель начальника отдела методического обеспечения развития бюджетного процесса Любовь Фролова.

Роман Гонтарь разъяснил собравшимся основные положения нового приказа Департамента финансов города Москвы «О проведении оценки качества финансового менеджмента, осуществляемого органами исполнительной власти города Москвы», который вступил в силу 4 августа 2017 года.

В рамках своего выступления Любовь Фролова подробно остановилась на механизме оценки качества финансового менеджмента, а Алексей Яковлев - продемонстрировал алгоритм ее проведения в Автоматизированной системе управления городскими финансами (АСУ ГФ).

В ходе встречи представители столичного Департамента финансов города Москвы ответили на все интересующие её участников вопросы.

Материалы совещания размещены на официальном сайте Департамента финансов города Москвы: https://www.mos.ru/findep/function/napravleniia-deyatelnosti/razvitie-budgetnyh-pravootnosheniy/ocenka-kachestva-fin-managementa/.