05.09.2018
Представители Департамента финансов Москвы встретились с коллегами из Шанхая

4 сентября состоялась встреча с участием делегации Управления по финансам города Шанхая и представителей Департамента финансов Москвы

Целью обсуждения стал обмен опытом в части особенностей бюджетного устройства и бюджетного процесса в двух мегаполисах, а также укрепление двусторонних отношений.

Стороны отметили, что проводимая в Москве сбалансированная бюджетная политика обеспечивает устойчивость городского бюджета при снижении долговой нагрузки до минимального уровня.

С российской стороны в мероприятии участвовали заместитель руководителя Департамента финансов города Москвы Александр Чумаченко, начальник управления экономического анализа и долгосрочного бюджетного прогнозирования Виталий Ларин, заместитель начальника управления налогов и доходов Дмитрий Шмаков.

Делегацию Управления по финансам города Шанхая возглавил заместитель начальника управления Гу Хунсян. Также в числе участников встречи — начальник отдела по бухгалтерии Шэнь Хун, заместитель начальника отдела по надзору и проверке Гуань Пин и заместитель начальника отдела по госбюджету Сюй Линчэнь.

Стороны обозначили намерения о продолжении диалога по обсужденной тематике.