Вопросы финансирования программы реновации из столичного бюджета на 2018-2020 годы обсудили на выездном совместном заседании Мосгордумы

08.11.2017

В рамках выездного совместного заседания комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию и комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике депутаты и представители профильных органов исполнительной власти города обсудили вопросы финансирования программы реновации и Адресной инвестиционной программы из столичного бюджета на 2018-2020 годы. Собравшиеся также осмотрели шоу-рум будущих квартир для участников программы реновации.

Департамент финансов Москвы на встрече представлял заместитель руководителя столичного финансового ведомства Дмитрий Кованев.

Участники мероприятия отметили, что в проекте бюджета Москвы заложены достаточные средства для полномасштабного старта программы реновации, а также на развитие города в рамках Адресной инвестиционной программы.

По итогам совместного заседания две комиссии Мосгордумы поддержали меры Правительства Москвы, учтенные в законопроекте «О бюджете города Москвы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», и рекомендовали его к принятию во втором чтении.