Депутаты Мосгордумы обсудили внесение изменений в бюджет Москвы

12.03.2019
Депутаты Мосгордумы обсудили внесение изменений в бюджет Москвы

Комиссия по экономической политике и финансам Московской городской Думы рекомендовала депутатам столичного парламента принять изменения в Закон Москвы «О бюджете города Москвы на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

11 марта в Московской городской Думе состоялось заседание комиссии по экономической политике и финансам. С основным докладом перед членами комиссии выступила Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Елена Зяббарова.

Законопроектом предусмотрено увеличение на 136,9 млрд. рублей доходной и расходной части бюджета города Москвы на 2019 год. Итоги исполнения бюджета прошлого года, а также динамика поступлений средств за два месяца текущего года, позволили уточнить прогноз доходов столичного бюджета в сторону увеличения.

Дополнительные ресурсы предлагается направить на финансирование наиболее значимых мероприятий в экономике и социальной сфере Москвы.

Согласно законопроекту, средства выделяются на развитие столичной транспортной системы, лекарственное обеспечение москвичей, строительство и приобретение оборудования для учреждений здравоохранения, жилищно-коммунальное хозяйство, а также повышение инвестиционной привлекательности города.

Депутаты комиссии по экономической политике и финансам Московской городской Думы, рассмотрев предложенные изменения, рекомендовали принять законопроект на ближайшем заседании Думы.