Поправки к проекту бюджета Москвы на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов рассмотрели на заседании комиссии по экономической политике и финансам Мосгордумы

20.11.2018

В Московской городской Думе состоялось заседание комиссии по экономической политике и финансам, на котором были рассмотрены поправки к проекту закона «О бюджете города Москвы на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Перечень поправок представила редактор законопроекта — министр правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Елена Зяббарова.

Всего ко второму чтению было представлено девятнадцать поправок, из которых девять — поправки редактора законопроекта и десять — поправки депутатов и депутатских объединений Московской городской Думы.

«Все предложения по изменению расходной части бюджета были проработаны с ответственными исполнителями государственных программ и проанализированы с точки зрения обоснованности предлагаемых к принятию расходов», — сообщила руководитель столичного финансового ведомства.

По ее словам, поправки редактора учитывают изменения, связанные с уточнением распределения полномочий и функций между отдельными органами исполнительной власти и ведомственной принадлежности ряда государственных учреждений. Второй вид изменений носит внутриведомственный характер и связан с переменой типа государственного учреждения и, соответственно, уточнением формы ассигнований на финансовое обеспечение его деятельности. Также это передача выполнения функций от казенного учреждения бюджетному и изменение формы реализации мероприятия.

Ряд поправок затрагивает отдельные аспекты межбюджетных отношений с внутригородскими муниципальными образованиями, предусматривает увеличение нормативов отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджеты муниципальных округов, а также городских округов и поселений.

Поправки депутатов и фракций редактором не поддержаны.

По итогам рассмотрения поправок к проекту бюджета Москвы на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов члены комиссии Мосгордумы по экономической политике и финансам приняли решение рекомендовать депутатам Московской городской Думы проголосовать пакетом за поправки, предложенные к принятию редактором проекта.