В реестре системы управления городскими финансами появится информация о муниципалитетах

21.06.2018

Состав информации Московского реестра городских учреждений продолжает расширяться: в ближайшее время столичный информационный ресурс пополнится сведениями о муниципалитетах. Проект соответствующего постановления был одобрен на заседании Президиума Правительства Москвы во вторник.

В настоящее время Московский реестр содержит сведения о более чем 2700 учреждениях города Москвы, в том числе об органах государственной власти Москвы, о государственных учреждениях и о государственных унитарных предприятиях города. Расширение этого перечня предполагает включение данных о муниципалитетах и подведомственных им муниципальных учреждениях.

«В течение 2018 года мы продолжим внедрять сервисы по получению актуальной информации из Московского реестра, в том числе по администрациям внутригородских муниципальных образований и муниципальным учреждениям», — сказала министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Елена Зяббарова.

Московский реестр ведется в автоматизированной системе управления городскими финансами и является основным источником данных об учреждениях Москвы для общегородских информационных систем. Он также предоставляет возможность органам власти города Москвы осуществлять передачу справочной информации в иные информационные системы.