Департамент финансов Москвы провел совещание, посвященное вопросам внедрения федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций сектора государственного управления

22.12.2017

22 декабря 2017 года Департамент финансов города Москвы провел с представителями бухгалтерских служб органов государственной власти города Москвы совещание, посвященное вопросам внедрения федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций сектора государственного управления.

Перед участниками семинара выступили первый заместитель руководителя Департамента финансов Елена Бутахина и начальник управления сводной бюджетной отчетности, бухгалтерской отчетности учреждений и методического обеспечения бухгалтерского учета Юлия Ермак.

Елена Бутахина рассказала собравшимся об общих подходах к разработке федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора.

Юлия Ермак выступила с докладом об основных изменениях в порядке ведения бюджетного (бухгалтерского) учета в связи с внедрением федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора с 1 января 2018 года. Были рассмотрены Приказы Министерства финансов Российской Федерации:

• №256н от 31.12.2016 «Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора»;
  • №257н от 31.12.2016 «Основные средства»;
  • №258н от 31.12.2016 «Аренда»).

• В ходе совещания представители Департамента финансов Москвы ответили на все интересующие его участников вопросы.