Новый порядок учета денежных обязательств при исполнении госконтрактов Москвы способствует повышению финансовой дисциплины

23.03.2018

Московское городское казначейство Департамента финансов города Москвы с 2018 года оптимизировало порядок учета денежных обязательств, принимаемых казенными учреждениями города Москвы при исполнении ими государственных контрактов и соглашений.

Одним из результатов этих мероприятий будет возможность получения в онлайн-режиме информации об исполнении государственными заказчиками города Москвы заключенных государственных контрактов, о состоянии дебиторской и кредиторской задолженности. Кроме того, это один из этапов создания единого общегородского массива информации об исполнении принятых обязательств участниками бюджетного процесса и контрагентами.

В течение 2017 года была проведена значительная работа по интеграции информационных систем департамента с общегородскими учетными системами участников бюджетного процесса и подготовлена необходимая нормативно-правовая база.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Елена Зяббарова подчеркнула особую важность реализованного проекта в составе мероприятий по созданию единого общегородского информационного пространства, позволяющего органам исполнительной власти и учреждениям города осуществлять возложенные на них полномочия качественно и оперативно.