В Департаменте финансов Москвы прошло совещание с представителями органов исполнительной власти города Москвы

25.09.2018

Встреча была посвящена новациям порядка формирования государственного задания для государственных учреждений города Москвы на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Перед участниками мероприятия выступили представители Департамента финансов Москвы — начальник Управления развития бюджетных правоотношений Роман Гонтарь, начальник Управления информатизации Марина Тараненко, а также начальник отдела методического обеспечения мониторинга и анализа данных Любовь Фролова.

В своем выступлении Роман Гонтарь рассмотрел организационные вопросы и нормативную правовую базу в области формирования государственного задания для государственных учреждений Москвы на 2019-2021 годы. Любовь Фролова разъяснила присутствующим схему и порядок применения общероссийских перечней при формировании государственного задания, а Марина Тараненко рассказала о соответствующей функциональности в Автоматизированной системе управления городскими финансами (АСУ ГФ).

В ходе встречи представители столичного финансового ведомства ответили на все интересующие её участников вопросы.

«Департамент финансов Москвы уделяет большое внимание разъяснению методологических аспектов процесса формирования государственного задания для государственных учреждений города, а также совершенствованию технологий реализации данного процесса», — прокомментировала мероприятие министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Елена Зяббарова.

Материалы совещания размещены на официальном сайте Департамента финансов города Москвы: https://www.mos.ru/findep/function/napravleniia-deyatelnosti/razvitie-budgetnyh-pravootnosheniy/formirovanie-gosudarstvennih-zadanii/