Представители Департамента финансов города Москвы обменялись опытом с коллегами из Вологодской области

26.04.2018

Делегация Департамента финансов города Москвы посетила Вологодскую область для обмена опытом по вопросам централизации бухгалтерского учета и отчетности органов исполнительной власти и государственных учреждений. Проект по централизации учетных данных в государственном секторе сейчас успешно реализуется в регионе.

В деловых мероприятиях участвовали представители регионального Департамента финансов, Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области, Областного казначейства.

Представители столичного Департамента финансов поделились с коллегами из Вологодской области успешным опытом по созданию региональной системы «Электронный бюджет Москвы».

Также в ходе встреч обсуждались вопросы передачи части функций, сопровождающих казначейское обслуживание исполнения бюджета - от финансового органа субъекта Российской Федерации подведомственному государственному учреждению.