Представители Департамента финансов Москвы встретились с коллегами из Министерства финансов Иркутской области

26.09.2018

24 сентября 2018 года в Департаменте финансов города Москвы прошла рабочая встреча с делегацией Министерства финансов Иркутской области во главе с первым заместителем Министра финансов области Александром Каневским.

Столичное финансовое ведомство представляли заместитель руководителя Департамента финансов Андрей Семункин, начальник Управления информатизации Марина Тараненко. В мероприятии принял участие Эдуард Гапаров, руководитель проекта «Облачная бухгалтерия» Департамента информационных технологий Москвы.

В ходе встречи обсуждались вопросы использования информационных технологий в сфере управления государственными финансами в рамках обеспечения функций финансового органа при организации процесса планирования и исполнения бюджета, а также централизации бюджетного (бухгалтерского) учета.

Делегация Минфина Иркутской области смогла ознакомиться с возможностями системы УАИС Бюджетный учет в части взаимодействия с Автоматизированной системой управления общественными финансами (АСУ ГФ). Стороны также обсудили технические и правовые аспекты обеспечения информационной безопасности при эксплуатации облачных сервисов на базе платформы 1С.

По итогам встречи ее участники договорились поддерживать дальнейшее сотрудничество в рамках обмена опытом в сфере информационных технологий.