В Департаменте финансов Москвы прошло совещание с представителями органов исполнительной власти города Москвы и финансовых органов внутригородских муниципальных образований

26.12.2017

25-26 декабря 2017 года Департамент финансов города Москвы провел совещание с представителями столичных органов государственной власти и финансовых органов внутригородских муниципальных образований по вопросам формирования и представления бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2017 год. Перед участниками мероприятия выступили начальник Управления сводной бюджетной отчетности, бухгалтерской отчетности учреждений и методического обеспечения бухгалтерского учета Юлия Ермак и заместитель начальника Управления — начальник отдела консолидированной отчетности Светлана Пирогова.

В своем выступлении Юлия Ермак рассмотрела организационные вопросы представления бюджетной (бухгалтерской) отчетности всеми субъектами отчетности с учетом изменения нормативных правовых актов Российской Федерации и города Москвы.

Она также отметила благодарностью префектуру Юго-западного административного округа, столичные Департамент строительства и Департамент образования за участие в реализации пилотного проекта по внедрению программного обеспечения, а также в подготовке к сдаче годовой бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2017 год.

Светлана Пирогова выступила с докладом об особенностях формирования бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2017 год органами государственной власти города Москвы и финансовыми органами внутригородских муниципальных образований в городе Москве.

В конце заседания представители столичного финансового ведомства ответили на актуальные вопросы слушателей.