Департамент финансов города Москвы объявляет о начале ежегодного конкурса проектов «Бюджет для граждан»

27.04.2018

Конкурс проводится Департаментом финансов города Москвы совместно с Департаментом образования города Москвы при участии Управления федеральной налоговой службы по городу Москве в целях обеспечения доступности для граждан информации об управлении общественными финансами, открытости бюджетного процесса города, а также совершенствования работы портала Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы».

Участниками Конкурса могут быть физические и юридические лица.

Конкурс проводится среди физических лиц по следующим номинациям:

• Бюджет: сколько я плачу и что получаю?
  • Бюджет: просто о сложном
  • Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах
  • Популярный словарь налоговых терминов
  • Бюджет в стихах
  • Бюджетный квест
  • Современные формы визуализации бюджета для граждан

Среди юридических лиц конкурс проводится в номинациях:

• Лучший проект бюджета для граждан
  • Лучший проект отраслевого бюджета для граждан
  • Современные формы визуализации бюджета для граждан
  • Современные формы представления информации о государственных и муниципальных услугах
  • Бюджетный календарь
  • Бюджет для бизнеса
  • Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»

Для участия в конкурсе необходимо представить заявки с проектами, соответствующими тематике номинаций. Участник конкурса может представить для участия в конкурсе не более одной заявки, при этом допускается участие заявки в нескольких номинациях.

Начало приема заявок на участие в конкурсе — 26 апреля 2018 года.

Окончание приема заявок для участия в конкурсе — 21 июня 2018 года.

Итоги конкурса и имена победителей будут объявлены до 6 июля 2018 года.

Победителям конкурса будут вручены почетные грамоты и памятные подарки.

Лучшие проекты, имеющие практическую значимость, будут направлены в Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации для участия во всероссийском этапе конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Материалы также будут использованы в работе по развитию портала Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы».

Направить заявку на участие в конкурсе и проекты с приложением расчетов, презентаций, статей, буклетов, ссылок на Интернет-ресурсы можно по адресу: 125047, г. Москва, Миусская площадь, д.2/2, Департамент финансов города Москвы.

Копии проектов в цифровом формате направляются по адресу электронной почты AOKravchenko@fin.dep.mos.ru

Заявка юридического лица на участие в конкурсе должна быть оформлена на бланке организации, подписана руководителем организации и заверена печатью.

Телефон для справок: +7 (495) 620-20-00 (доб. 64-043)

Информация о конкурсе на портале «Открытый бюджет Москвы»:http://budget.mos.ru/citizen_budget