Департамент финансов Москвы стал призером донорского марафона «Достучаться до сердец»

28.11.2018

Департамент финансов города Москвы стал лауреатом III московского донорского марафона «Достучаться до сердец», заняв второе место в номинации «Органы власти». Вручение наград состоялось 23 ноября в рамках форума-слета организаторов донорского движения «Движение жизни».

«Департамент финансов Москвы на протяжении ряда лет принимает участие в донорском движении. Это возможность сохранить человеческую жизнь, возможность помочь людям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Донорство стало неотъемлемой частью современной городской культуры, социальной ответственности. Моя искренняя благодарность — всем сотрудникам, принявшим участие в марафоне — достойным, неравнодушным людям. Рада, что вклад Департамента финансов Москвы отмечен призовым местом», — сказала министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Елена Зяббарова.

Марафон проводился в столице с января по октябрь 2018 года. Победители и лауреаты определялись в пяти категориях: «Образовательные учреждения», «Учреждения здравоохранения», «Некоммерческие организации», «Органы власти», «Социально ответственный бизнес». Всего в акциях марафона приняли участие свыше 13500 человек, собрано более 4180 л крови.

Организаторы марафона — Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр по донорству крови при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.