Развитие музеев

Программа, направленная на развитие культурного пространства Москвы как мирового политического, финансового и культурного центра
Темный эльф

Развитие музеев

Сообщение Темный эльф » 13 окт 2016, 10:10

Добрый день! Вспоминая школьные и студенческие годы, я осознаю, как много времени, по сравнению с нынешним молодым поколением, я проводила в музеях, на различных выставках. Хочется, чтобы сейчас тоже как можно больше людей, независимо от возраста, посещали музеи, культурно развивались и приобщались к прекрасному! Очень хочется знать, что думает наше Правительство по поводу развития музеев и музейного фонда и популяризации любви к искусству хотя бы в масштабах города. Я считаю, что этот вопрос достоин финансирования.

Департамент финансов

Re: Развитие музеев

Сообщение Департамент финансов » 14 окт 2016, 10:47

В рамках государственной программы города Москвы «Культура Москвы на 2012-2018 годы» на мероприятия по развитию музеев и выставочных залов запланированы бюджетные ассигнования на 2017-2019 годы в объеме 24 783,3 млн руб.
В результате проводимых мероприятий планируется увеличение количества посетителей с 11 370 тыс. человек в 2017 году до 11 943 тыс. человек в 2018-2019 годах ежегодно.
_ _
С уважением,
Департамент финансов г. Москвы

Вернуться в «Культура Москвы»