Облигации Москвы включены в листинг Московской биржи

19.04.2021

Облигации 72-го и 73-го выпусков находятся в первом уровне Списка ценных бумаг, допущенных к торгам на Московской бирже.

Правлением ПАО Московская Биржа принято решение о включении облигаций Городского облигационного (внутреннего) займа Москвы 72-го и 73-го выпусков (государственные регистрационные номера RU25072MOS0 и RU25073MOS0) в раздел «Первый уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа.

Включение облигаций Москвы в котировальный список первого (высшего) уровня биржи означает соответствие ценных бумаг требованиям законодательства Российской Федерации и требованиям по раскрытию информации эмитентом.

Напомним, что Департамент финансов города Москвы 27 апреля 2021 года планирует осуществить размещение облигаций 72-го выпуска Городского облигационного (внутреннего) займа Москвы (RU25072MOS0), в объеме до 70 млрд рублей в форме аукциона на Московской бирже. Облигации выпуска - ценные бумаги с постоянным купонным доходом со сроком обращения 3 года. Номинальная стоимость одной облигации 1000 рублей. Ставка купонного дохода – 6,55% годовых.

Информация о сроках размещения облигаций 73-го выпуска будет сообщена дополнительно.