Объявлен ожидаемый уровень доходности облигаций города Москвы 72-го выпуска

thumb

Новости бюджета

Фото: Ю.П. Гузенко

Аукцион по размещению облигаций на Московской бирже планируется провести 27 апреля 2021 года.

Департамент финансов города Москвы информирует об ожидаемом уровне доходности облигаций семьдесят второго выпуска Городского облигационного (внутреннего) займа Москвы (государственный регистрационный номер выпуска RU25072MOS0) на аукционе:

- объем размещения облигаций – 35,0 млрд рублей.

- ориентир доходности – 50-60 базисных пунктов к G-curve* (срок до погашения - 3 года).

Облигации семьдесят второго выпуска Городского облигационного (внутреннего) займа Москвы - ценные бумаги с постоянным купонным доходом со сроком обращения 3 года. Каждый купонный период составляет 182 дня.

Номинальная стоимость одной облигации 1000 рублей. Ставка купонного дохода – 6,55% годовых или 32,66 рублей по одной облигации за каждый купонный период.

Торги по размещению облигаций пройдут в форме аукциона в ПАО Московская биржа.

Облигации включены в раздел «Первый уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа.

«Учитывая высокий уровень кредитного рейтинга Москвы, а также безусловную надежность Эмитента, мы ожидаем высокий спрос на предлагаемые ценные бумаги как со стороны профессиональных участников рынка, так и частных инвесторов», - отметила министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов Елена Зяббарова.

Напомним, что по мнению ведущих международных рейтинговых агентств (Moody’s Investors Service Limited, S&P Global Ratings, Fitch Ratings) Москва имеет наивысший кредитный рейтинг среди субъектов РФ, соответствующий уровню суверенного кредитного рейтинга России.

Приобрести облигации Москвы 72-го выпуска могут также физические лица через профессиональных участников фондового рынка.

* G-curve – кривая бескупонной доходности ПАО Московская Биржа (MOEX GCURVE). Является одним из главных индикаторов состояния финансового рынка и базовым эталоном для оценки доходности различных облигаций и иных финансовых инструментов.

Значения G-curve раскрываются по результатам торгов на сайте Московской биржи.