21.07.2023
Департамент финансов Москвы 5-11 августа проведет в парке «Зарядье» просветительский марафон.
Москвичи и гости столицы смогут повысить уровень финансовой грамотности и получить полезные практические советы от экспертов на Московском урбанистическом форуме. С 5 по 11 августа в парке «Зарядье» пройдет Неделя финансовой грамотности – просветительский марафон с использованием интерактивных форматов. Об этом сообщила министр Правительства Москвы, руководитель городского Департамента финансов Елена Зяббарова.
Московский урбанистический форум проводится в столице с 2011 года. В этом году он станет самым масштабным в своей истории, отмечал Сергей Собянин.
«Впервые в программе форума – тема финансовой грамотности. Помимо лекций, жителей столицы ждут игры, мастер-классы, консультации экспертов, цифровые выставки и кинолектории. Всего запланировано более 50 просветительских мероприятий.
Провести время с пользой можно будет всей семьей – для детей мы подготовили специальную программу: уроки, игры, квизы, просмотр познавательных мультфильмов. Приглашаем всех поучаствовать в Неделе финансовой грамотности», – отметила Елена Зяббарова.
Неделя финансовой грамотности будет посвящена самым актуальным вопросам личных финансов: как планировать семейный бюджет, что должен знать начинающий инвестор, как избежать спонтанных покупок, какими преимуществами обладает специальный налоговый режим для самозанятых, как защитить свои сбережения от мошенников и многое другое.
Перед гостями выступят эксперты Центра финансовой грамотности города Москвы, Московской биржи, ГУ Банка России по ЦФО, УФНС России по городу Москве, крупнейших банков и одной из ведущих страховых компаний, консультационного центра граждан АО «ДОМ.РФ», Научно-исследовательского финансового института Минфина России, Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, Московской торгово-промышленной палаты, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», АНО Диалог, Ассоциации развития финансовой грамотности, МГУ им. М.В. Ломоносова, а также лидеры общественного мнения и др.
Неделя финансовой грамотности пройдет в павильоне «Заповедное посольство» и в малом зале Московского концертного зала «Зарядье». Больше интересных подробностей – на сайте МУФ-2023, портале «Открытый бюджет города Москвы» и в телеграм-канале Департамента финансов Москвы.
Пользователь, регистрируясь на портале «Открытый бюджет города Москвы», обязуется принять настоящее Согласие на
обработку персональных данных. Принятием (акцептом) оферты Согласия является регистрация на портале или
предоставление персональных данных в формах обратной связи, размещенных на сайте.
Основанием для обработки персональных данных являются ст. 24 Конституции Российской Федерации, ст.6 Федерального
закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», иные федеральные законы и нормативно-правовые акты.
Пользователь дает согласие на обработку своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ, а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.
С помощью
или