Жители Южного Бутова поддержали идею проведения Дня финансовой грамотности

04.09.2019
Жители Южного Бутова поддержали идею проведения Дня финансовой грамотности

Около 9 тысяч жителей района Южное Бутово проголосовали на портале «Активный гражданин».

На портале «Активный гражданин» в разделе «Городские новинки» с 19 по 24 августа было организовано голосование, посвященное актуальности проведения в Южном Бутове Дня финансовой грамотности. Итоги опроса показали, что 87% респондентов высоко оценили и поддержали идею проведения подобных мероприятий в районе. Всего в голосовании приняли участие 9 тысяч жителей района Южное Бутово.

Напомним, что День финансовой грамотности в Южном Бутове состоялся 24 августа на двух площадках: в Центре досуга и культуры района и в школе № 2109. Мероприятие прошло по инициативе Департамента финансов города Москвы в рамках городского проекта «Основы финансовой грамотности и финансовой безопасности». В качестве экспертов выступили сотрудники Департамента финансов Москвы, городского Управления федеральной налоговой службы России, Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу и представители городского экспертного сообщества.

Для гостей Дня финансовой грамотности профильные специалисты провели мастер-классы по ведению и планированию личного и семейного бюджета, а также прочитали лекции по тематике банковских услуг и налогообложения физических лиц. Также жители смогли узнать о последних тенденциях налогообложения физических лиц непосредственно от сотрудников городского Управления федеральной налоговой службы России, познакомиться с выставкой памятных монет «Магия театра» и экспозицией «История инфляции» Банка России.