Москва представила отчет об исполнении консолидированного бюджета за 2018 год

Москва представила отчет об исполнении консолидированного бюджета за 2018 год

Департаментом финансов города Москвы сформирована и представлена в Федеральное казначейство годовая бюджетная отчетность об исполнении консолидированного бюджета за 2018 год, а также сводная годовая бухгалтерская отчетность бюджетных и автономных учреждений города Москвы. Отчетность успешно прошла проверку на соответствие требованиям Министерства финансов Российской Федерации.

В годовой отчет за 2018 год включена отчетность об исполнении бюджета 60 органов государственной власти Москвы, 20 федеральных органов, являющихся администраторами доходов городского бюджета, 146 муниципальных образований Москвы, городского фонда ОМС и итоговые показатели деятельности более 2200 государственных и муниципальных учреждений Москвы. В процессе подготовки годового отчета для представления в Федеральное казначейство сотрудниками Департамента финансов проверено и принято более 19200 форм бюджетной и бухгалтерской отчетности.

Сбор и обработка информации по исполнению городского бюджета осуществляется посредством системы «Электронный бюджет Москвы», к которой подключены все московские учреждения, органов государственной власти и органов местного самоуправления Москвы. Передача всех данных осуществляется исключительно в электронном виде, что позволяет выполнять множество операций в автоматическом режиме, обеспечивая эффективность контроля за использованием бюджетных средств и формирование качественной консолидированной (сводной) отчетности.

Годовая бюджетная и сводная бухгалтерская отчетность учреждений города Москвы за 2018 год представлена в установленные сроки, успешно прошла проверку и принята Федеральным казначейством. Переданные данные будут включены в общий отчет об исполнении консолидированного бюджета Российской Федерации по итогам 2018 года.