Департамент финансов приглашает москвичей на День финансовой грамотности в Южном и Северном Бутове

16.05.2019

В районах будут работать 6 площадок, на которых пройдут различные мероприятия, посвященные теме повышения финансовой грамотности.

Департамент финансов города Москвы приглашает всех желающих посетить «День финансовой грамотности», который состоится 18 мая в районах Северное и Южное Бутово. В мероприятии примут участие представители городского Управления федеральной налоговой службы России, Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу, а также Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Московского городского университета управления Правительства Москвы.

Центральной площадкой станет школа № 2006, расположенная по адресу: ул. Грина, д.18, к.3. Церемония торжественного открытия «Дня финансовой грамотности» начнется в 10.00, после нее гости смогут прослушать несколько интерактивных лекций, пообщаться со специалистами налоговой службы, ознакомиться с экспозициями Банка России «История инфляции» и «Измерь свой рост в деньгах». Тематика лекций раскрывает основные вопросы грамотного финансового поведения граждан и предназначена для самой широкой аудитории.

Также повысить свою финансовую грамотность москвичи смогут на площадках школ №2009 (ул. Южнобутовская, д. 52, к.2), №1883 (ул. Поляны, д.53), №1161 (ул. Изюмская, д.35а). В школе №1161 мероприятия начнутся в 11.00, а в школах №2009 и №1883 с 12.00. Специалисты Банка России расскажут о том, как правильно пользоваться платежными картами, познакомят с основами финансовой безопасности в Интернете. Представители Департамента финансов Москвы на примере типичных жизненных ситуаций рассмотрят вопросы формирования личной финансовой стратегии и эффективного использования популярных финансовых инструментов. В школе №1883 преподаватели Финансового университета при Правительстве Российской Федерации научат пользоваться федеральными и региональными системами открытых данных о бюджете, а в школе №2009 проведут беседу со старшеклассниками и разъяснят почему о будущей пенсии необходимо задумываться заблаговременно.

Еще две площадки «Дня финансовой грамотности» начнут свою работу с 11.00 на базе поликлиники №121 (ул. Южнобутовская, д.87) и ее филиала №4 (ул. Коктебельская, д.6, стр.1). Гостям предложат получить бесплатную персональную консультацию у налоговых инспекторов, узнать о работе электронных сервисов Федеральной налоговой службы, а также о том, как лучше обеспечить накопление финансовых средств, используя современные банковские продукты.

Приглашаем москвичей поучаствовать в работе площадок «Дня финансовой грамотности», повысить уровень финансовой грамотности и позаботиться о собственной финансовой безопасности.