Представители Департамента финансов Москвы приняли участие в Межрегиональной конференции Минфина России

25.11.2019

С 21 по 22 ноября в Москве прошла Межрегиональная конференция «Участие регионов в реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации». Двухдневное мероприятие состоялось в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В дискуссиях приняли участие представители Департамента финансов Москвы.

В первый день конференции ее участники обсудили актуальные задачи Национальной стратегии финансовой грамотности, промежуточные результаты ее реализации и проанализировали инструменты финансового просвещения на федеральном и региональном уровне.

Помимо представителей Департамента финансов Москвы в дискуссиях приняли участие и руководители Минфина России, Министерства просвещения, Банка России и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также специалисты и главы регионов.

На второй день конференции для слушателей были организованы параллельные секции – практикумы. Специалисты провели обзор качественных ресурсов по финансовой грамотности, обсудили методику проведения городского и сельского Семейных фестивалей по финансовой грамотности, рассмотрели разработки региональных программ повышения финансовой грамотности и создание региональных центров финансовой грамотности. Своим опытом в проведении подобных мероприятий поделились представители Москвы, а также гости из Калининградской и Томской областей, Ставропольского и Алтайского краев и республики Коми.