Совет молодых специалистов Департамента финансов города Москвы подвел итоги работы за 2020 год

25.12.2020

Совет молодых специалистов Департамента финансов города Москвы объединяет активную и креативную молодежь для обмена опытом, создания условий для профессионального роста, а также общения и проведения культурно-образовательных мероприятий.

В Департаменте финансов состоялось заседание Совета молодых специалистов ведомства, на котором обсудили итоги работы Совета и планы на предстоящий год. Открывая заседание куратор Совета, первый заместитель руководителя Департамента финансов Григорий Лалаев отметил, что «молодыми специалистами в этом году проделана большая работа. Несмотря на введенные ограничения и перевод большинства мероприятий в онлайн формат, 2020-й год стал продуктивным периодом для молодежи Департамента. К существующим проектам и достижениям добавились новые – и не только в сфере повышения профессиональных навыков, но и в творчестве, общественной и благотворительной деятельности».

Председатель Совета Евгения Белова подвела итоги работы за 2020 год. Молодые специалисты Департамента в начале года принимали участие в студенческом фестивале предпринимательства, организовали для своих коллег из других органов исполнительной власти Москвы экскурсию в самый крупный в Европе кассовый центр Банка России, успешно защитили честь Департамента на открытом спортивном турнире Кубка Д.И. Менделеева. С введением карантинных ограничений работа Совета не остановилась и перешла в онлайн: молодые специалисты ведомства участвовали в видеоконференциях, лекциях, развивающих семинарах и интеллектуальных играх.

Значительное внимание Совет уделяет волонтерской и благотворительной деятельности, работе с ветеранами: молодые специалисты ведомства – активные участники городских донорских акций, мероприятий по поддержке семьи, материнства и детства, сохранению культурного наследия и исторической памяти нашей страны. В Департаменте Совет молодых специалистов выступает постоянными организатором различных профессиональных и тематических встреч.

«В следующем году мы планируем реализовать несколько проектов. В приоритете - организация и участие в мероприятиях по повышению профессиональных компетенций молодежи, а также расширение сотрудничества с советами молодых специалистов органов исполнительной власти», - подчеркнула Евгения Белова.

В завершение заседания Григорий Лалаев вручил грамоты за активное участие в работе Совета молодых специалистов. Их обладателями стали Иван Экимов, Николай Блинников, Вадим Селедчик, Ирина Сонина. Также памятные подарки получили победители ежегодного конкурса фотографий «Москва моими глазами» – Ирина Максимова, Анна Моисеева, Анна Мажуга.