.jpg)
03.05.2024
Мos.ru
В лидерах — высокотехнологичные и наукоемкие отрасли, связанные с производством компьютеров, электроники и микроэлектроники, фармацевтических препаратов, машин и оборудования.
С начала года столичные предприятия обрабатывающей промышленности увеличили производство на 17,9 процента. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Сергей Собянин.
«В лидерах — высокотехнологичные и наукоемкие отрасли: производство компьютеров, электроники и микроэлектроники, фармацевтических препаратов, машин и оборудования. Также — предприятия, выпускающие продукты питания и товары первой необходимости», — написал Мэр Москвы.
Рост производительности связан с развитием и внедрением новых технологий, в том числе искусственного интеллекта. Другие важные факторы — собственные инвестиции и всесторонняя поддержка города. Москва предлагает более 20 системных мер поддержки и антикризисных инструментов.
Например, столичный центр «Моспром» помогает выйти на рынки разных регионов, среди которых Латинская Америка, Африка и Юго-Восточная Азия. За три месяца этого года экспортную поддержку центра получило более 50 предприятий.
Пользователь, регистрируясь на портале «Открытый бюджет города Москвы», обязуется принять настоящее Согласие на
обработку персональных данных. Принятием (акцептом) оферты Согласия является регистрация на портале или
предоставление персональных данных в формах обратной связи, размещенных на сайте.
Основанием для обработки персональных данных являются ст. 24 Конституции Российской Федерации, ст.6 Федерального
закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», иные федеральные законы и нормативно-правовые акты.
Пользователь дает согласие на обработку своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ, а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.
С помощью
или