16.12.2024
Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
На Китай приходится более семи процентов от объема несырьевого неэнергетического экспорта Москвы.
Торговля между Москвой и Китаем продолжает расти. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Сергей Собянин.
«За девять месяцев 2024 года она увеличилась на 7,7 процента, если сравнивать с тем же периодом прошлого года. При этом доля Москвы в общем товарообороте стран превышает 40 процентов», — отметил Мэр Москвы.
На Китай приходится более семи процентов объема несырьевого неэнергетического экспорта Москвы. Российская столица поставляет медицинскую технику, продукты питания, продукцию машиностроения, приборостроения и другие товары.
Особое внимание уделяется совместным промышленным проектам. Например, московские компании заключили контракты с китайскими производителями автобусов и вендинговых аппаратов на поставку своих решений, фармацевтическая компания открыла дочернюю фирму в Китае для расширения сотрудничества.
Активно поддерживает столичных производителей центр «Моспром», помогающий им найти новых партнеров в других странах.
Государство тоже способствует развитию московского экспорта. В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» промышленники получают консультации, аналитику и помощь в продвижении товаров за рубежом. Подробнее о национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать на специальной странице.
Пользователь, регистрируясь на портале «Открытый бюджет города Москвы», обязуется принять настоящее Согласие на
обработку персональных данных. Принятием (акцептом) оферты Согласия является регистрация на портале или
предоставление персональных данных в формах обратной связи, размещенных на сайте.
Основанием для обработки персональных данных являются ст. 24 Конституции Российской Федерации, ст.6 Федерального
закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», иные федеральные законы и нормативно-правовые акты.
Пользователь дает согласие на обработку своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ, а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.
С помощью
или