
25.10.2025
Мos.ru
В Донецке отремонтируют и восстановят инженерные сети, приведут в порядок один объект образования, дороги, благоустроят общественные пространства. В Луганске работы пройдут в 43 зданиях — 37 многоквартирных домах, одном административном здании, объектах здравоохранения и культуры, а также в трех объектах образования.
Столица продолжит в 2026 году восстанавливать инфраструктуру Донецка и Луганска. Об этом в своем канале в мессенджере MAX сообщил Сергей Собянин.
«Помогаем городам-побратимам с 2022 года, чтобы их жители, несмотря ни на что, спали в теплых домах, продолжали учиться, получать медицинскую помощь, работать», — написал Мэр Москвы.
В Донецке основное внимание будет уделено модернизации коммунальной инфраструктуры. Здесь планируют отремонтировать и восстановить 68,8 километра инженерных сетей. Кроме того, приведут в порядок один объект образования, 273,7 тысячи квадратных метров дорог, благоустроят 16,7 гектара общественных пространств.
В Луганске работы пройдут в 43 зданиях — 37 многоквартирных домах, одном административном здании, объектах здравоохранения и культуры, а также в трех объектах образования. В порядок также приведут 67,7 километра инженерных сетей, 186 тысяч квадратных метров дорог и 1,3 гектара общественных пространств.
Круглый год в Луганске и Донецке работают аварийно-восстановительные бригады московских коммунальщиков. Они помогают устранять повреждения на инженерных сетях, готовиться к отопительному сезону и проходить его.
«Кроме того, за четыре года столичные специалисты привели в порядок 13 знаковых объектов общей площадью 177,1 гектара, при этом только в 2025-м благоустроено больше 21 гектара», — добавил Сергей Собянин.
Подписывайтесь на официальные каналы Сергея Собянина в мессенджерах MAX и «Телеграм».
Пользователь, регистрируясь на портале «Открытый бюджет города Москвы», обязуется принять настоящее Согласие на
обработку персональных данных. Принятием (акцептом) оферты Согласия является регистрация на портале или
предоставление персональных данных в формах обратной связи, размещенных на сайте.
Основанием для обработки персональных данных являются ст. 24 Конституции Российской Федерации, ст.6 Федерального
закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», иные федеральные законы и нормативно-правовые акты.
Пользователь дает согласие на обработку своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ, а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.
С помощью
или