18.05.2018
Фото: mos.ru
Уже более десяти лет в России проходят праздничные мероприятия в честь Международного Дня музеев, который отмечают 18 мая.
В Москве в этом году ночь с 19 на 20 мая состоится очередная акция «Ночь в музее» - экспозиции будут открыты с шести вечера до полуночи.
В акции принимают участие не только государственные, но и частные музеи столицы, а также библиотеки и выставочные залы. В фестивальную ночь ценители искусства смогут добраться до большинства музеев в разных районах Москвы на автобусах специальных маршрутов.
А для любителей пеших прогулок в Департаменте культуры и агентстве «Мосгортур» разработали карту с маршрутами по самым значимым мероприятиям акции «Ночь в музее».
Самое короткое пешее путешествие по музеям (от квартиры семьи Маяковского на Красной Пресне до Московского зоопарка на Большой Грузинской) займет 15 минут, а самое длинное (от Музея современного искусства на Петровке до дома-музея Марины Цветаевой в Борисоглебском переулке) — 45 минут.
Тема музейного фестиваля – «Шедевры из запасников». В экспозициях этого года появятся работы художников, которые ранее находились в музейных фондах или реставрировались.
Для всех желающих откроют свои двери не только музеи, но и усадьбы: «Царицыно», «Коломенское», «Остафьево», «Кусково» и «Влахернское-Кузьминки» подготовили экскурсии, концерты и ночные гуляния.
Подробнее о предстоящей акции «Ночь в музее» читайте на сайте: https://museumnight.culture.ru/
Подробнее о госпрограмме города Москвы «Культура Москвы», в рамках которой реализуется акция «Ночь в музее».
Пользователь, регистрируясь на портале «Открытый бюджет города Москвы», обязуется принять настоящее Согласие на
обработку персональных данных. Принятием (акцептом) оферты Согласия является регистрация на портале или
предоставление персональных данных в формах обратной связи, размещенных на сайте.
Основанием для обработки персональных данных являются ст. 24 Конституции Российской Федерации, ст.6 Федерального
закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», иные федеральные законы и нормативно-правовые акты.
Пользователь дает согласие на обработку своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ, а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.
С помощью
или