Портал правительства Москвы

Добро пожаловать на "Geek Picnic 2018: Human Evolution"!

10.08.2018

11 и 12 августа в столичном музее-заповеднике «Коломенское» пройдет научно-популярный фестиваль «Geek Picnic».

Главная тема предстоящего мероприятия – эволюция человека. На фестивале будут говорить о будущем человечества, технологической утопии и антиутопии, гражданских правах киборгов, городах будущего, цифровом бессмертии, колонизации Марса и Луны.  Именно поэтому в числе спикеров выступят эксперты со всего мира, писатели, физики и астрофизики, биологи и биоинформатики, историки.

Программа фестиваля готовит множество сюрпризов для посетителей. Гостей будут ждать зоны киберспорта, научные выставки, захватывающие схватки роботов, перфомансы, масштабные арт-объекты и, конечно же, несколько десятков мастер-классов и лекций. Скучно точно не будет!

В рамках фестиваля организованы несколько тематических зон, в их числе лектории, технозона, зона виртуальной и дополненной реальности, целое царство дронов, музыкальная зона и зона развлечений и многие-многие другие. Отечественные разработчики продемонстрируют свои новейшие проекты, например, навигационный трекер для слабовидящих, который помогает ориентироваться в пространстве, систему биометрической идентификации, которая не дает нетрезвым людям войти в здание, портативный проектор, помещающийся в руке, и многое другое.  В зоне «Geek Kids» своими идеями поделятся самые юные разработчики, которые учатся в детских технопарках Москвы. Гости фестиваля смогут пообщаться с роботом Борисом и в режиме реального времени понаблюдать за роботом-подводником.

Подробную информацию о "Geek Picnic 2018: Human Evolution" можно узнать на официальном сайте фестиваля: https://geek-picnic.me/moscow

Читайте также

Показать еще