Портал правительства Москвы

В столице расскажут об образовании будущего

22.08.2018

thumb

Новости Москвы

Фото: mos.ru

С 30 августа по 2 сентября на ВДНХ в павильоне №75 пройдет II Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства Москвы. Мероприятие представляет собой крупнейшую коммуникационную и выставочную площадку, посвященную вопросам школьного и профессионального развития. 

Представители более 150 российских и зарубежных компаний расскажут о самых актуальных программах, методиках и проектах в сфере образования. Гостей будут ждать лекции и мастер-классы спикеров из России, Европы, Америки и Азии. Всего в программе форума запланировано более 250 мероприятий. В их числе деловая программа с панельными дискуссиями и презентациями, конкурс журналистов, «Танцевальная площадка» и «Площадка граффити», а также работа информационных и образовательных стендов. 

На стенде Московского центра развития кадрового потенциала образования продемонстрируют возможности VR-технологий. Виртуальные образовательные экскурсии, посвященные культуре и экологии столицы, космосу, электроэнергетике и религии, будут доступны всем желающим. 

Например, посетителям форума представится уникальная возможность отправиться в путешествие по многоконфессиональной Москве и заглянуть в синагогу, буддийскую ступу Просветления, мечеть и православный храм. Также можно будет прогуляться с виртуальным туром по Третьяковской галерее и посетить центр обучения космонавтов. 

Вход на все мероприятия форума свободный. Оказывать необходимую помощь и координировать посетителей форума будет волонтёрский корпус «Города образования», состоящий из 500 учащихся московских школ, колледжей и вузов. 

Форум проводится в рамках государственной программы столицы «Развитие образования города Москвы»

Читайте также

Показать еще