27.11.2019
mos.ru
Российские и британские эксперты оценивают отношения между двумя странами, а также обсуждают актуальные тенденции в экономике, промышленности, городском управлении и других сферах.
Москва принимает участие в работе V Российско-британского бизнес-форума, который начал свою работу 27 ноября в Лондоне.
Делегация столичного Правительства уже провела ряд встреч с представителями российского и британского деловых сообществ, видными общественными деятелями, сотрудниками дипломатического корпуса и российскими соотечественниками, живущими в Великобритании.
Так, на панельной сессии «Промышленная кооперация и развитие глобальных производств» участники форума обсудили инвестиционную политику столицы, а также вопросы развития делового сотрудничества между Москвой и Великобританией.
«В течение последних лет Великобритания твердо удерживает место в первой десятке стран по объему внешнеторгового оборота с Москвой, у нас зарегистрировано свыше 260 предприятий с британским капиталом в уставном фонде», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.
Он также напомнил, что Москва заняла пятое место в рейтинге инвестиционной привлекательности городов Европы, опередив Хельсинки, Варшаву, Берлин и Стокгольм. Рейтинг опубликовала международная деловая газета Financial Times.
В рамках визита московской делегации состоялся круглый стол «Соотечественники — предприниматели: перспективы сотрудничества». Основная цель встречи — создать площадку для обмена опытом между потенциальными деловыми партнерами из России и Великобритании.
Российско-британский бизнес-форум — крупнейшее ежегодное деловое мероприятие в Великобритании. Он проводится торговым представительством России в Великобритании под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке более 40 российских и международных организаций.
Цель форума — развитие российско-британских экономических отношений и торгово-инвестиционного сотрудничества России с международными деловыми кругами.
Главной темой форума в этом году стала «Цифровая инфраструктура и индустрии».
Участники поговорят об опыте внедрения современных технологий в промышленности, финансовом секторе и других сферах.
Один из круглых столов форума посвящен технологиям умных городов. Российские и британские лидеры строительного сектора обсудят тенденции и инновации, в том числе новые методы и материалы, ИТ-решения, технологии энергоэффективности и защиты окружающей среды.
Пользователь, регистрируясь на портале «Открытый бюджет города Москвы», обязуется принять настоящее Согласие на
обработку персональных данных. Принятием (акцептом) оферты Согласия является регистрация на портале или
предоставление персональных данных в формах обратной связи, размещенных на сайте.
Основанием для обработки персональных данных являются ст. 24 Конституции Российской Федерации, ст.6 Федерального
закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», иные федеральные законы и нормативно-правовые акты.
Пользователь дает согласие на обработку своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Федеральном законе от 27.07.2006 № 152-ФЗ, а также на передачу такой информации третьим лицам, в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и законодательством.
С помощью
или