Москвичей приглашают принять участие в проекте «ЛИЦА района»

06.09.2021

Молодым специалистам Москвы предлагается представить свои проекты по решению районных проблем и повышению качества жизни горожан.

В Москве продолжается сбор заявок на ежегодный конкурс личных профессиональных достижений молодых специалистов «ЛИЦА района». Основная идея конкурса – выявление лучших районных практик и перспективных инициатив, направленных на повышение качества жизни жителей районов города Москвы.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Моя районная практика» и «Моя районная инициатива».  Проектные работы москвичам предлагается подготовить по одной из 11 заявленных тем, в числе которых здравоохранение, культура и искусство, образование и наука, спорт, социальная работа и  благотворительность, патриотика, благоустройство, экология.

Главными критериями оценки работы являются четко сформулированная социальная проблема и обоснование необходимости ее решения, новизна и оригинальность идеи, а также интерес жителей к данной теме.

Авторами проектов могут стать специалисты в возрасте от 18 до 40 лет, работающие в столичных учреждениях, организациях и на предприятиях. К участию допускаются как индивидуальные конкурсанты, так и проектные команды до трех человек.

Участие в конкурсе позволит не только реализовать свою инициативу, но и развить профессиональные и деловые навыки и компетенции. Проект «ЛИЦА района» способствует созданию условий по обмену опытом, ресурсами, поиску единомышленников в реализации идей.

Подать заявку на участие можно на сайте лицарайона.москва.

Напомним, что в 2020 году призером проекта «ЛИЦА района» стал сотрудник Департамента финансов Москвы Илья Федоричев. Главный специалист Отдела финансов образования и молодежной политики представил проект, направленный на повышение финансовой грамотности молодежи.