Москвичей приглашают принять участие в обсуждении проекта бюджета города на 2022-2024 годы

09.11.2021

На площадке Общественной палаты города Москвы в дистанционном режиме стартовало общественное обсуждение законопроекта.

Обсуждение продлится с 8 по 11 ноября включительно. В соответствии с действующим законодательством инициатором и организатором общественных обсуждений проектов законов является орган общественного контроля – Общественная палата города Москвы.

В связи с эпидемиологической ситуацией палатой принято решение о проведении обсуждения в дистанционном режиме, посредством сети Интернет. Такой формат дает возможность всем желающим принять участие в обсуждении и направить свои предложения, замечания и заявления. Они принимаются через специальную электронную форму, размещенную на сайте Общественной палаты https://budget.opmoscow.ru/.

После завершения приема предложения будут систематизированы, проанализированы, итоговый протокол направлен в Московскую городскую Думу и Мэру Москвы. Результаты обсуждения будут опубликованы на сайте Общественной палаты.

Напомним, что 3 ноября 2021 года проект бюджета города Москвы на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов был принят Московской городской Думой в первом чтении.